Home Login Register
আপনাদের প্রয়োজনে আমাদের এডমিনদের সাথে ফেসবুকেযোগাযোগ করতে পারবেন।

রহস্যময় বাংলাদেশ [part 1]

Home / Others / রহস্যময় বাংলাদেশ [part 1]

dipdey › 4 months ago

Open On Android App
TwiceBD.xyz

রহস্যময় বাংলাদেশ

অনেক বিষয় আমাদের কাছে পরিষ্কার হয়েছে তেমনি অনেক কিছু রয়ে গেছে আগের মতোই ব্যাখ্যাহীন। তবুও রহস্য পাগল মানুষেরা প্রতি প্রাচীনকাল থেকে রহস্যের প্রতি মানুষের রয়েছে দূর্নিবার আকর্ষণ, আর এই আগ্রহের সূত্র ধরে একদিকে যেমন রহস্য ঘেরা পৃথিবীর অনেক অজানা মূহুর্তে অদম্য নেশায় সকল রহস্যের নৈপথ্যের কারণ অনুসন্ধ্যানে মেতে রয়েছেন। বাংলাদেশেও বেশ কিছু রহস্যময় স্থান রয়েছে বগা লেক বগাকাইন হ্রদ TwiceBD.xyz বগালেক বান্দরবান জেলা শহর থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার দূরে রুমা উপজেলাস্থ কেওক্রাডং পর্বতের কাছে অবস্থিত বাংলাদেশের সর্বোচ্চ উচ্চতার স্বাদু পানির হ্রদ। বগা লেক ঘিরে বসবাসকারী ‘বম’ উপজাতিরা বিশ্বাস করেন অনেক আগে এখানে ছোট ছোট বাচ্চাদের খেয়ে ফেলা ড্রাগন বাস করতো। নিজেদের নিরাপত্তার কথা ভেবে গ্রামের লোকেরা ড্রাগনকে হত্যা করলে ড্রাগনের মুখ থেকে প্রচণ্ড আগুন বের হয়ে পাহাড়কে বিস্ফোরিত করে আর তা থেকেই জন্ম নেয় এই লেক। বম ভাষার শব্দ বগা অর্থ ড্রাগন। রুমা উপজেলা পরিষদের লাগানো সাইনবোর্ডে বগা লেকের এমন রহস্যের কথাই লিখা রয়েছে। আজ পর্যন্ত বগা লেকের গভীরতা নির্ণয় সম্ভব হয়নি। আবার প্রতিবছর অজানা এক কারণে এই লেকের পানির রঙ বদলে যায় যা আজো এক অমিমাংসিত রহস্য।

About Author


Author
Total Post: [15]
জান এবং জানায়।

3 Responses to “রহস্যময় বাংলাদেশ [part 1]”

Related Posts

Categories

twicebd-2019
Developed by~Twicebd Team